Германия выиграла молодежный Евро-2017

Германия выиграла молодежный Евро-2017

Сборная Германии стала чемпионом Европы среди молодежных команд до 21 года. В финале, который проходил в польском Кракове, молодая бундестим обыграла со счетом 1:0 команду Испании и во второй раз в своей истории выиграла титул в этом возрасте.

Предыдущий триумф немецкой "молодежки" был в 2009 году, а Испании вновь не удалось вернуть себе трофей, который она выигрывала дважды в 2011 и 2013 годах, но упустила в 2015.

Единственный мяч, решивший исход европейского финала, был забит Митчелл-Элия Вайзером на 40-й минуте. Полузащитник берлинской "Герты" после навеса с правого фланга Джереми Толяна красивым ударом головой от ближнего угла вратарской площади по параболе оставил беспомощным стража испанских ворот Кепа Арисабалагу.

Германия была лучшей командой в заключительном матче чемпионата и заслуживала эту победу. Подопечные Стефана Кунца действовали тактически грамотно, и после того, как повели в счете, практически не оставили никаких шансов "красной фурии" на то, чтобы отыграться. Успех бундестим еще более впечатляет с учетом того, что в ее составе не было некоторых молодых "звезд", которые в это же самое время играют на Кубке Конфедераций в России, и также вышли в финал.

Источник

Автор: Сергей Солевой
1.07.2017 (00:06)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.