Германия вместо разгрома чуть не проиграла Аргентине

Германия и Аргентина сыграли в зрелищную ничью - 2:2 в контрольном матче на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Впервые в составе хозяев на поле не было ни одного чемпиона мира. Сразу 13 игроков Бундестим оказались травмированы или больны.

Несмотря на это, хозяева полностью доминировали в первом тайме и к 22-й минуте выигрывали с разницей в два мяча. Отличились Серж Гнабри и Кай Хавертц и еще Клостерман со штрафного угодил в крестовину. Аргентина вновь была без Месси, Игуаина, Ди Марии и Икарди и хотя первый голевой момент создал Лаутаро Мартинес у ворот тер Штегена, затем молодая немецкая "машина" доминировала на поле. Преобразилась аргентинцы к середине второго тайма. Вышедшие на замену Лукас Аларио и Лукас Окампос принесли южноамериканцам ничью, и уже каркас ворот подстраховал хозяев. На последних минутах команда Скалони была близка к полному повороту, но удар Окампоса заблокировали два немецких защитника.

Таким образом, матч стал повторением драматического финала Кубка мира для Бундестим 2014 года. С тех пор соперники встречались только один раз - в товарищеском матче, в котором победили "гаучо".