Гана одержала первую победу на Кубке Африки и выиграла группу

Обыграв аутсайдера сборную Гвинеи-Бисау со счетом 2:0 команда Ганы заняла первое место в группе F на Кубке Африки и в 18 финала сыграет с второй командой из группы Е. Для команды Гвинеи-Бисау, которая дебютировала в финалах Кубка Африки два года назад, вновь турнир закончился групповым этапом.

Исход встречи решился во втором тайме. В самом его начале форвард "Кристал Пэлас" Джоржан Айю забил победный мяч, а красивый гол Томаса Партейя в середине тайма вывел Гану на первое место в группе. Стоит отметить и вратаря ганцев Ричарда Офори, который в одном их эпизодов показал суперреакцию и суперскорость в "рамке", спасая свои ворота.

Отметим, что четыре из шести матчей в группе завершились вничью. И только благодаря более результативной ничьи Ганы с Бенином (2:2), по большому количеству забитых мячей ганцы в итоге опередили камерунцев и заняли первое место в группе F.

The #BlackStars won #GNBGHA by 2 goals to nil, and here are the highlights...#TotalAFCON2019 #FootballTogether pic.twitter.com/VHtLNJGXIz