Галлахер: Лэмпард был моим идолом

Конор Галлахер был рад получить игровое время в первом предсезонном матче «синих», которые сыграли вничью с «Богемианом» (1:1).

Лучший игрок года в Академии сыграл в полузащите в первом матче «Челси» под руководством Фрэнка Лэмпарда. Счет в первом тайме открыли Миши Батшуайи, но Эрик Моллой забил ответный мяч на последних минутах встречи (1:1).

«Я получил удовольствие, это была хорошая игра, и было приятно вернуться на поле и провести игру должным образом, – сказал Галлахер в интервью клубной пресс-службе. Естественно, главный момент – набрать форму, и для этого и проводится предсезонка. Речь не о результате, а о том, чтобы набрать форму, хотя, конечно, нам бы хотелось выиграть матч.

Это был не лучший наш матч, и можно сказать, что мы не очень хорошо справились с этой задачей, но речь идет о том, чтобы набрать форму, именно для этого нужны эти игры.

Можно сказать, что они немного впереди нас в этом отношении, поскольку у них уже середина сезона, но это был хороший, тяжелый матч, и у них, несомненно, достойная команда.

Приятно работать под руководством нашего тренера, и я должен сказать, что Фрэнк был моим идолом, когда я рос, так что то, что теперь он стал тренером здесь – это фантастика».

12.07.2019 (12:57)