Галицкие Львы в овертайме одолели Кременчук

Второй матч 23-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали «Кременчук». Ранее в другом матче тура «Белый Барс» без проблем обыграл «Волков».

«Кременчук» начал матч с места в карьер, и уже на 3-й минуте матча счёт открыл Руслан Ефимочкин, для которого эта шайба стала лишь второй в сезоне. Однако незадолго до сирены на перерыв счёт сравнял Богдан Арабов.

Второй период прошёл по схожему сценарию, с той лишь разницей, что шайб было заброшено в два раза больше. Сначала, вновь на 3-й минуте периода, шайбу в сетку ворот Вязовова отправил Егор Шах, который наконец-то восстановился после травмы.

Спустя 4 минуты отличился капитан "львов" Всеволод Толстушко – правда, буквально тут же кременчужане ответили точным выстрелом Богдана Полищука. Но Толстушко подтвердил свой статус одного из лучших игроков Лиги, и оформил дубль, реализовав отложенный штраф для своей команды.

В третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб, и игра перешла в овертайм. Отметим, что «Кременчук» сыграл наибольшее количество матчей в овертайме в нынешнем сезоне – этот дополнительный период стал третьем для команды Александра Савицкого.

За минуту до конца овертайма хоккеисты "львов" провели контратаку, которая принесла результат команде Михаила Чиканцева! Богдан Арабов отправил в отрыв Никиту Муртищева, который обыграл Никиту Петленко!

Таким образом, «Галицкие Львы» впервые обыграли команду из более высокой части турнирной таблицы, а «Кременчук» отпустил «Белый Барс» на расстояние 7 очков.

«Галицкие Львы» - «Кременчук» 4:3 ОТ (1:1; 2:2; 0:0; 1:0)

Шайбы: 1:0 Ефимочкин (Шах), 02:52. 1:1 Арабов (Абаджян, Муртищев), 18:07. 2:1 Шах (Бойков, Карпенко), 22:45. 2:2 Толстушко (Кизло, Дворник), 26:50. 3:2 Полищук (Горлушко, Шах): 27:56. 3:3 Толстушко (Генералов, Кизло - шестой полевой), 33:35. 4:3 Муртищев (Арабов, Сирченко), 63:57.

«Галицкие Львы»: Вязовов (Александров); Толстушко, Ратушный, Порупа, Тонковид, Сивульский, Сысак; Дворник, Генералов, Кизло, Муртищев, Брага, Середа, Алексейчук, Сирченко, Чиканцев, Арабов, Абаджян, Арустамов, Панченко, Попережай.

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Савицкий, Козачук, Грицких, Роганов, Горлушко, Наливайко; Бойков, Алексанян-Петрович, Крючёнкин, Гриценко, Чернышенко, Красильников, Полищук, Ефимочкин, Шах, Карпенко.

19.12.2017 (02:30)