Франция едва не упускает победу, но едет на ЧМ 2018: смотреть голы матча

Сборная Франции заняла первое место в группе А, обыграв в заключительном матче отборочного турнира ЧМ 2018 белорусов - 2:1. Собственно, исходя из того, как развивались события в параллельном матче сборных Нидерландов и Швеции, побеждать французам было не обязательно. И, возможно, это сказалось на игре подопечных Дидье Дешама во втором тайме.

До перерыва "трехцветные" владели заметным преимуществом и усилиями Гризманна и Жиру, которые реализовали свои выходы один на один, повели в счете - 2:0. И после этого сбавили обороты настолько, что позволили сопернику отыграть один мяч: Сарока здорово сыграл на опережении и в касание переправил мяч в дальний нижний угол.

Удивительно, что у того же Сароки во втором тайме были еще два убойных момента после прострелов с фланга, но в обоих случаях форвард белорусской сборной умудрился не попасть в рамку ворот Льориса.