Франция, 3-й тур: ПСЖ громит Ниццу, Марсель теряет очки с Анже

В своем дебютном матче на "Парк Де Пренс" в качестве игрока ПСЖ, звездный новичок клуба Неймар помог своей команде разгромить "Тулузу".

Бразилец оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов. Еще по мячу на счету Кавани, Рабьо, Пасторе и Курзавы. У гостей отличились Градель и Жюльен.

Неожиданно потерял очки "Марсель". Провансальцы на "Велодроме" не сумели дожать "Анже". При этом, подопечные Руди Гарсии вели в счете большую часть игрового времени, после того, как в первом тайме отличился Н`Джие. Однако на 70-й минуте гости, усилиями Токо-Экамби, сумели спасти положение и увезти из Марселя одно очко.

Второе поражение подряд потерпел и "Лилль" Марсело Бьелсы. На этот раз - от "Кана". Да Силва и Сантини воспользовались ошибками игроков "догов" и принесли победу своей команде.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2017-08-20

"Лилль" - "Кан" 0:2 (0:1)
Голы: Да Силва, 6 (0:1); Сантини, 69 (0:2)

"Марсель" - "Анже" 1:1 (1:0)
Голы: Н`Джие, 17 (1:0); Токо-Экамби, 70 (1:1)

"ПСЖ" - "Тулуза" 6:2 (2:1)
Голы: Градель, 18 (0:1); Неймар, 31 (1:1); Рабьо, 35 (2:1); Кавани, 74 (пенальти) (3:1); Жюльен, 78 (3:2); Пасторе, 82 (4:2); Курзава, 84 (5:2); Неймар, 92 (6:2)

21.08.2017 (06:00)