Франция, 3-й тур: Марсель прервал кошмарную серию на Велодроме

Гомис поставил точку

"Марсель" впервые взял три очка в этом сезоне в Лиге 1. В матче третьего тура провансальцы нанесли третье поражение "Лорьяну" - 2:0.

Реми Кабелла открыл счет на 19-й минуте мастерски исполненным штрафным ударом, положив мяч в правый нижний угол.

В начале второго тайма Лолит Месут мог сравнять счет, но мяч после его удара попал во вратаря Пеле. Хозяева удвоили свое преимущество на 70-й минуте, когда в контратаке тот же Кабелла отдал пас на ход Бафетимби Гомису, который хитро ушел от защитника, а затем на силу пробил голкипера вратаря.

Так завершилась кошмарная домашняя серия "Олимпика". После в общей сложности 16 матчей подряд без побед на "Велодроме", французские гранды наконец порадовали своих болельшиков.

"Марсель" после трех туров с четырьмя очками занимает шестое место в турнирной таблице Лиги 1, а "Лорьян" остается последним без зачетных баллов.