Фортуна Дюссельдорф спустя пять лет возвращается в Бундеслигу

Спустя пять лет "Фортуна" (Дюссельдорф) возвращается в элиту немецкого футбола. После выездной победы на последней минуте над дрезденским "Динамо" со счетом 2:1 в 32-м туре второй бундеслиги, дюссельдорфский клуб гарантировал себе одно из двух первых мест по итогам сезона.

Команда из Дюссельдорфа провела 23 сезона в Бундеслиге, а самыми большими успехами клуба являлись два выигрыша кубка страны. В предыдущий раз "Фортуна" выступала в элите в сезоне 2012/13.

Сегодня команда под руководством 64-летнего Фридхельма Функеля повела в счете на девятой минуте после гола Флориана Нойхауса. Однако на Муса Коне сравнял счет в 64-й, и матч шел к ничьей, которой бы не хватило гостям для досрочного выхода в Бундеслигу. Однако на 90-й минуте Роуен Хеннингс принес победу и билет в высший свет немецкого футбола.