Формат Матча звезд НБА изменен в память о Коби Брайанте

Национальная баскетбольная ассоциация приняла решение изменить формат Матча звезд этого года в память о погибшем пятикратном чемпионе НБА Кобе Брайанте.

"Звездный поединок" между командами Леброна Джеймса и Янниса Адетокунбо пройдет 6 февраля в Чикаго. Первые три четверти матча будут начинаться со счета 0:0 и длиться по 12 минут, а перед заключительной четвертью будет определен так называемый "победный счет", который будет состоять из суммы очков лидирующей команды и 24 очков, то есть, игрового номера Брайанта. Победителем станет та команда, которая первой доберется до нужной планки.

Если, например, после трех четвертей счет будет 100:90, то победит та команда, которая первой наберет 124 очка. При этом таймер будет выключен.