Фиорентина уступила Дженоа в доигровке матча

Лазович поражает ворота Фиорентины

"Фиорентина" проиграла "Дженоа" - 0:1 в доигровке матча третьего тура чемпионата Италии, который в сентябре был остановлен на 28-й минуте из-за сильного ливня в Генуе.

К тому моменту счет на табло, в отличии от футбольного газона, где был настоящий потоп, оставался "сухим". Сегодня арбитр Лука Банти вывел команды на поле, чтобы доиграть оставшиеся 65 минут. Их хватило "грифонам", чтобы одержать шестую победу в чемпионате, в то время как "Фиорентина" не воспользовалась возможностью подняться в зону Лиги Европы.

Игровое преимущество было за хозяевами, и на 37-й минуте прострел Николы Нинковича с угла штрафной на дальней штанге замкнул Дарко Лазович - 1:0. Только после перерыва команда Паулу Соузы активизировалась, и показала готовность бороться за результат. На 59-й минуте Сарате потряс перекладину ударом с дальней дистанции, на что хозяева ответили попаданием в штангу Лукой Ригони.

"Фиорентина" с 26 очками теперь отстает в турнирной таблице Серии А на пять пунктов от еврокубковой зоны и пятого "Лацио", а "Дженоа" имеет на три очка меньше и поднялся на десятое место.

2016-17, Чемпионат Италии. 1-й круг. 3-й тур.

"Дженоа" - "Фиорентина" 1:0 (1:0)
Голы: Лазович Дар., 37 (1:0)

15.12.2016 (22:48)