ФИФА одобрила видеоповторы на ЧМ-2018

ФИФА одобрила видеоповторы на ЧМ-2018

ФИФА приняла решение использовать систему "Видео-ассистент рефери" (VAR) на чемпионате мира-2018. Об этом заявил коммерческий директор Международной федерации футбола Филипп Ле Флок.

- Можем точно сказать, что система VAR будет внедрена на мундиале в России. Здорово, что в футбол приходят новые технологии, которые помогают делать игру более честной. На данный момент мы ведём переговоры с разными компаниями по внедрению данной системы. Они очень заинтересованы в сотрудничестве с ФИФА по вопросам, связанным с техническими моментами, - заявил Ле Флок в интервью Associated Press.

Напомним, принцип VAR-технологии состоит в том, чтобы два помощника судьи через монитор контролировали события на поле, а затем сообщали главному арбитру, если они заметили, что тот принял неправильное решение.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Источник

Автор: Сергей Солевой
22.01.2018 (20:50)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.