Фенербахче за 12 минут отыграл у Бешикташа 0:3

Какие бы позиции в этом сезоне не занимали команды в чемпионате, дерби "Бешикташа" и "Фенербахче" - это всегда захватывающая драма. "Орлы", которые еще не расстались с мечтами о титуле, на перерыв уходили ведя в счете с разницей в три мяча, однако после перерыва "канарейки" чудесным образом преобразились. Двойная замена Айю и Вальбуэна помогли за 12 минут сделать счет равным - 3:3! Шок и трепет был в обеих командах, поэтому в оставшееся время было больше нервов, чем шансов вырвать победу.

Таким образом, после 23-х туров "Бешикташ" отстает от второго лигочемпионовского места уже пять очков, а "Фенербахче" всего на очко выше зоны вылета.

#Beşiktaş gibisi yok şu dünyada.#Fenerbahçe pic.twitter.com/banSOImYQy

— Kamil Uzun (@kamilluzunn) 25 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Турции. 2-й круг. 23-й тур.

"Бешикташ" - "Фенербахче" 3:3 (3:0)
Голы: Гёнюл, 11 (1:0); Йилмаз Б., 17 (пенальти) (2:0); Йилмаз Б., 45 (3:0); Зайц, 55 (3:1); Чифтпинар, 62 (3:2); Али Калдырым, 67 (3:3)
"Бешикташ": Кариус; Гёнюл; Вида; Изима-Мирен; Токёз; Адриано Коррея; Кагава (Пектемек, 85); Хатчинсон А.; Ялджин (Эркин, 64); Ленс (Куарежма, 74); Йилмаз Б.
"Фенербахче": Демирел; Али Калдырым; Шкртел; Чифтпинар; Исла (Айю А., 46); Топал; Дирар; Арслан; Зайц (Элмас, 84); Мозес (Вальбуэна, 46); Сольдадо
Предупреждения: Уйсал, 60; Йилмаз Б., 74 - Зайц, 35; Дирар, 60; Чифтпинар, 76; Али Калдырым, 98

25.02.2019 (23:51)