Фенербахче победил Реал в полуфинале Евролиги

В рамках Финала четырех Евролиги "Фенербахче" одержал победу над мадридским "Реалом".

Турки начали с рывка 9-2, чем слегка ошарашили гостей. Не поддался панике лишь лидер "сливочных" Серхио Ллуль, исправно набиравший очки. Хозяевам удалось удержать атаки соперника и первую четверть "канарейки" закончили с перевесом в 8 очков.

Во второй четверти турки долго не могли развить успех, а "Реал" постепенно начал догонять соперника. Однако к концовке игрового отрезка "Фенер" нашел ключи к кольцу гостей и ушел на большой перерыв в ранге лидера - 44:34.

В третьей четверти команды не изобиловали набранными очками, показав невысокий процент реализации моментов. В заключительном игровом отрезке хозяева сбавили обороты, позволив сопернику выиграть четверть. Но на итоговом результате это не сказалось.

В итоге - 84:75, "Фенербахче" вышел в финал Евролиги, где сыграет с "Олимпиакосом".