Федерер победил Чилича на Итоговом турнире ATP и установил очередной рекорд

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в заключительном матче группового этапа Итогового турнира ATP победил хорвата Марина Чилича.

Интересно, что по ходу встречи 19-кратному победителю турниров "Большого Шлема" приходилось отыгрываться: первый сет он проиграл на тай-брейке. Чилич достойно сражался и во второй партии, но класс Роджера взял свое (6:4), а после Федерер не оставил шансов сопернику в третьем сете (6:1).

Таким образом, Федерер установил очередное достижение: он квалифицировался в полуфинал Итогового турнира ATP, не проиграв ни одного матча. В полуфинале, кроме Федерера, уже Григор Димитров. Еще один участник определится по итогам матча Александра Зверева и Джека Сока. А четвертый полуфиналист станет известен в пятницу, когда сильнейшего выявят Давид Гоффен и Доминик Тим.

- Зная то, что я квалифицировался в полуфинал Итогового турнира ATP еще во вторник вечером, чувствовал себя странно. С другой стороны, это дало мне отличную идею того, как нужно подготовиться к субботнему матчу, - признался Федерер. - Это еще один уик-энд, последний шаг, после которого отпуск и подготовка к новому сезону.

17.11.2017 (02:02)