Федерер и Надаль выявят сильнейшего на турнире ATP в Шанхае

На турнире серии "Мастерс" в Шанхае определились финалисты.

Роджер Федерер в полуфинале справился с сопротивлением Хуана Мартина Дель Потро. Аргентинец здорово провел первый сет, в котором победил со счетом 6:3. Однако развить свой успех ему не удалось. Роджер взял реванш во второй партии с аналогичным счетом, и также проиграл лишь три гейма в решающем игровом отрезке.

На счету швейцарца 7 подач навылет и 3 из 10 брейк-поинтов. У Дель Потро - 12 эйсов, одна двойная ошибка и один выигранный брейк-поинт.

В другом полуфинальном матче Рафаэль Надаль выбил из розыгрыша Марина Чилича. Испанцу пришлось повозиться с соперником в первом сете, вырвав победу в семи геймах. Не менее драматичной вышла и вторая партия - здесь хорват дотянул дело до тай-брейка, но был вынужден капитулировать по его итогу.

Таким образом, в финале турнира сыграют Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Эта встреча станет для них четвертой в нынешнем году. В трех предыдущих швейцарец неизменно побеждал соперника - в финалах Australian Open и турнира в Майами, а также в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе.