Евролига: УНИКС проиграл Маккаби, Фенербахче сильнее Анадолу Эфес

В самом престижном баскетбольном турнире Европы состоялись матчи 8-го тура.

Казанский УНИКС на своем паркете был близок к спасению в матче против "Маккаби", однако в последние две минуты хозяева так и не смогли совершить решающий бросок. Перед заключительной четвертью казанцы имели "-7", но смогли догнать оппонента. Впрочем, израильтяне уверенно довели дело до победы - 74:73 в итоге.

Одним из самых интересных матчей четверга было турецкое дерби - "Фенербахче" против "Анадолу Эфес". "Канарейки" уступили сопернику в первой четверти, однако отставание в восемь очков не стало проблемой для команды Желько Обрадовича. На большой перерыв его подопечные уходили в ранге лидера - 43:42. В третьей четверти команды продемонстрировали равную игру, а в заключительной 10-минутке хозяева сделали рывок, который и помог им записать в свой актив победу со счетом 88:80.

В Белграде "Црвена Звезда" не ощутила сопротивления со стороны "Милана". Переломной в матче стала вторая четверть, когда сербам удалось провести ряд результативных атак и отыграть пятиочковое отставание, выйдя вперед. В заключительном отрезке матча команда Деяна Радонича продемонстрировала отличную атакующую игру, отгрузив в корзину соперника аж 29 очков. Как итог - 83:70 в пользу "Црвены Звезды".

В еще одном поединке "Баскония" на своей площадке была сильнее немецкого "Бамберга" - 81:74.

Евролига. 8-й тур.

УНИКС (Россия) - "Маккаби" (Израиль) - 73:74 (17:25; 21:16; 16:20; 19:13)

УНИКС: Лэнгфорд (22 + 3 передачи), Антипов (12), Банич (10), Каймакоглу (8 + 5 подборов), Колом (5 + 4 передачи), Воронов (5), Параховский (5), Панин (3 + 3 передачи), Уильямс (3).

"Маккаби": Смит (16 + 6 подборов), Айверсон (12 + 6 подборов), Сили (11 + 6 передач), Зирбес (8), Радд (8), Уимз (6 + 7 передач), Охайон (5 + 3 передачи), Ландесберг (4), Мекель (2), Пнини (2).

"Фенербахче" (Турция) - "Анадолу Эфес" (Турция) - 88:80 (17:25; 26:17; 21:19; 24:19)

"Фенербахче": Слукас (21), Веселы (20 + 6 подборов), Датоле (11 + 7 подборов), Махмутоглу (10), Калинич (8), Мухаммед (7), Юдо (6 + 7 подборов), Наннали (3), Антич (2)

"Анадолу Эфес": Грейнджер (19 + 5 подборов), Данстон (11 + 6 подборов), Коттон (10), Ханикатт (9 + 8 подборов), Браун (8 + 10 подборов + 7 передач), Томас (8), Эртель (8), Омич (4), Осман (3).

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Милан" (Италия) - 83:70 (14:19; 23:13; 17:14; 29:24)

"Црвена Звезда": Симонович (23 + 6 подборов), Уолтерс (14 + 6 передач), Йович (8), Бьелица (8 + 7 подборов), Данжубич (7), Дженкинс (6), Кузмич (6 + 7 подборов), Гудурич (5), Лазич (4), Митрович (2).

"Милан": Джентиле (14 + 5 подборов), Калниетис (9), Драгич (9), Радулица (8 + 6 подборов), Абасс (8), Симон (7), Хикман (4), Мачван (4), Сандерс (4), Маклин (3).

"Баскония" (Испания) - "Бамберг" (Германия) - 81:74 (16:23; 16:24; 23:16; 26:11)

"Баскония": Фойгтман (20 + 9 подборов), Бьебуа (20), Ларкин (15 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Ханга (14 + 7 подборов), Тийе (5), Барньяни (3), Аконьон (2), Диоп (2).

"Бамберг": Миллер (16), Ло (15), Мелли (12 + 12 подборов), Стрелниекс (11), Зисис (5 + передач), Тайс (5 + 6 подборов), Косье (4), Хекман (4), Радошевич (2).

18.11.2016 (01:05)