Евробаскет-2017: Украина громит Косово

Кирилл Фесенко забрасывает очередные два очка

Сборная Украины одержала четвертую победу в матче пятого тура квалификации Евробаскета-2017, разгромив на нейтральной площадке в Вильнюсе, сборную непризнанной республики Косово - 100:61.

Евгений Мурзин немного поэкспериментировал со стартовой пятеркой, выпустив Рябчука и Корниенко вместе с Лукашовым, Коневым и Фесенко и они с первых же минут сокрушили команду Арбена Красники. К большому перерыву преимущество составляло 27 очков, а перед заключительной четвертью вообще 47. В конце был только один интерес, достигнет ли актив Украины стоочкового предела и он был взят - 100:61!

Больше всего очков принес команде Мишула - 21, а Фесенко, Бобров и Кравцов добавили еще по 16. У последнего еще 12 подборов.

Заключительный поединок Украина проведет 17 сентября в киевском Дворце спорта против лидера группы - Словении, которая уже обеспечила себе выход в финал Евробаскета-2017. Наших устроит победа с любым счетом, а для первого места - с разницей больше, чем в семь очков. В случае поражения не хотелось бы считать разницу очков с Словенией и Болгарией, и затем сравнивать с другими шестью конкурентами, так как в финальную часть выходят четыре лучших из занявших второе место.

Евробаскет-2017. Квалификация, 5-й тур Украина - Косово 100:61 (30:11, 25:17, 26: 8, 19:25)

15.09.2016 (00:36)