Дзюба приносит Зениту победу над дебютантом Енисеем

Только в заключительную десятиминутку матча петербургский "Зенит" в матче-дебюте Сергея Семака сумел сломить сопротивление дебютанта Премьер-лиги - красноярского "Енисея", который домашний матч проводил в Тюмени.

Сначала Артём Дзюба подобрал отскочивший от защитника хозяев мяч и вколотил его в ворота, а через пять минут он уже отдал результативный пас Далеру Кузяеву - 2:0.​

#ЕнисейЗенит 0:1.
Гол Артёма Дзюбы.@FCEnisey @zenit_spb pic.twitter.com/oANCPEmbfk

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 29 июля 2018 г.

#ЕнисейЗенит 0:2 Кузяев@zenit_spb @FCEnisey #МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/hoNat7PnKh

Первый безголевой матч был зафиксирован в Туле, где московское "Динамо", оставшись уже на седьмой минуте в меньшинстве после удаления Теттеха, сумело удержать свои ворота "сухими" против "Арсенала".

Дубль иранского форварда Сердара Азмуна принес "Рубину" победу над "Краснодаром". Восстановил равновесие на несколько минут проявивший индивидуальное мастерство в штрафной хозяев поля капитан краснодарской команды Фёдор Смолов. Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели - 2:1.