Джеко приносит Роме очко в Генуе

"Сампдория" не позволила "Роме" попасть в четверку лучших в Серии А, продлив безвыигрышную серию "волков" до пяти матчей. Перенесенный матч третьего тура Серии А на "Луиджи Феррарис" в Генуе завершился вничью - 1:1. "Рома" осталась пятой в турнирной таблице с 41 очком, в то время как "Сампдория" на место ниже с семиочковым отставанием.

Оба мяча были забиты в компенсированное время каждого из таймов. Хозяева вышли вперед благодаря реализованному пенальти бывшего нападающего "Ювентуса" Фабио Квальяреллы. В середине второго тайма Эдин Джеко поразил ворота Вивиано, однако гол не был засчитан из-за офсайда. А вот на третьей компенсированной минуте после удара головой боснийского форварда установился окончательный счет - 1:1.

2017-18, Чемпионат Италии. 1-й круг. 3-й тур.

"Сампдория" - "Рома" 1:1 (1:0)
Голы: Квальярелла, 45 (пенальти) (1:0); Джеко, 91 (1:1)
"Сампдория": Вивиано; Сильвестре; Берешиньски; Феррари; Стринич (Мурру, 74); Линетты; Прает (Баррето Э., 80); Рамирес; Торрейра; Квальярелла (Капрари, 51); Сапата Д.
"Рома": Алисон; Фасио; Манолас; Коларов; Стротман; Юндер (Антонуччи, 73); Пеллегрини (Герсон, 81); Найнгголан; Флоренци; Дефрель (Шик, 63); Джеко
Предупреждения: Линетты, 38 - Джеко, 15; Стротман, 61; Флоренци, 93

25.01.2018 (04:41)