Дрис Мертенс справился с Данией: смотреть голы

Сильнейшая сборная мира согласно рейтингу ФИФА Бельгия уверенно стартовала в Лиге наций, обыграв в Копенгагене команду Дании со счетом 2:0.

Бельгийцы сыграли спокойно и солидно, обыграв датчан на классе. Забив быстрый гол, они очень надежно действовали в обороне, не позволив хозяевам создать по-настоящему опасных моментов у своих ворот. Пожалуй, запомнился только один удар Эрикссона в "девятку" после обрезки Таргана Азара.

А главным героем у бельгийцев стал "звезда" итальянского "Наполи" Дрис Мертенс, который в первом тайме сделал голевую подачу от углового флага на Денайера, а во втором тайме вколотил мяч в ворота, отскочивший после борьбы Лукаку с датским защитником.