Донбасс забросил девять безответных шайб Броварским Волкам

Действующий чемпион Украины "Донбасс" одержал очередную победу в регулярном чемпионате УХЛ. Подопечные Сергея Витера без особых проблем разобрались с "Броварскими Волками".

Уже по итогам первого периода стало понятно, что разгрома гостям не избежать. В первую двадцатиминутку донецкие хоккеисты отгрузили сопернику пять шайб. Дубль на счету Ляльки, еще по шайбе в активе Новикова, Александрова и Игнатенко.

Во втором периоде хозяева увеличили свое преимущество на еще одну шайбу, автором которой стал Новиков. В заключительном игровом отрезке действующие чемпионы Украины еще трижды поразили ворота соперника. Хет-трик оформил Лялька, затем отличился Мостовой, а подытожил разгром капитан "Донбасса" Виктор Захаров.

Следующий матч эти же команды проведут в субботу, 14 октября.

УХЛ. Регулярный чемпионат.

Донбасс - Броварские Волки - 9:0 (5:0; 1:0; 3:0)

Шайбы: 1:0 Новиков (Кузьмик), 10:39, 2:0 Александров (Захаров, Савченко), 12:32, 3:0 Лялька (Захаров, Александров), 15:58, 4:0 Игнатенко (Свищев), 16:18, 5:0 Лялька (Захаров, Савченко), 18:42, 6:0 Новиков (Кузьмик), 23:20, 7:0 Лялька (Игнатенко, Захаров - больш.), 48:38, 8:0 Мостовой (Ворона), 53:00, 9:0 Захаров, 54:45.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Лялька (А) - Захаров (К) - Савченко (А), Игнатенко - Шпак; Ворона - Свищев - Мостовой, Жовнир - Александров; Новиков - Кузьмик - Коваленко, Григорьев - Фирсов; Рубан - Влад.

Волки: Гордюшин (Логинов); Милинский (А) - Овчинников (К) - Шапиро, Жариков - Бобков; Черемнов (А) - Черниченко - Омельченко, Исламов - Привалихин; Шелестун - Носко - Боронило, Пуголовкин - Мкртчян; Луценко.

13.10.2017 (00:02)