Донбасс в Харькове добыл самую крупную победу в сезоне

В рамках 8-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч "Донбасс" на выезде сыграл против харьковского "Динамо".

Команда Сергея Витера начала свою выездную серию более чем уверенно. Уже после первого периода было ясно, что действующий чемпион увезет максимум с арены "Салтовский лед", вопрос оставался только в отдельных статистических моментах и рубежах.

За стартовые 15 минут "Донбасс" забросил 7 (!) безответных шайб в ворота "Динамо". При этом после четвертого гола Михаила Шевчука в воротах хозяев сменил Владислав Вязовов. Голом ранее рубеж в 30 шайб в нынешнем сезоне "Донбассу" помог преодолеть Илья Коренчук. Также примечательно, что все эти 7 шайб забросили 7 разных хоккеистов.

Во второй 20-минутке разгром продолжился еще четырьмя голами, дубль оформил Вадим Мазур. А в заключительной трети хет-трик на свой счет записал Айнарс Подзиньш, который также стал автором 40-й шайбы дончан в нынешнем текущем чемпионата Украины.

Выездная серия "Донбасса" продолжится в Киеве уже в это воскресенье, 13 октября. "Ледяные Волки" примут нашу команду на арене "Шалетт". После этой игры дончане проведут три подряд матча в рамках второго раунда Континентального Кубка IIHF в Броворах.

"Динамо" – "Донбасс" 0:13 (0:7, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Яковлев (Рыбчик) - 01:50, 0:2 - Игнатенко (Рыбчик) - 06:29, 0:3 - Коренчук (Сильницкий, Лялька) - 07:38, 0:4 - Подзиньнш (Васильев, Белухин) - 08:10, 0:5 - Уилсон (Лялька - 6х5) - 12:23, 0:6 - Разумов (Романенко) - 13:20, 0:7 - Мазур (Сильницкий, Лялька) - 14:51, 0:8 - Карпенко (Разумов) - 29:06, 0:9 - Мазур (Коренчук) - 33:40, 0:10 - Подзиньнш (Белухин, Васильев) - 34:01, 0:11 - Захаров (Сильницкий - бол.) - 36:47, 0:12 - Лялька - 48:53, 0:13 - Подзиньнш - 54:24.

10.10.2019 (13:47)