Донбасс одержал третью победу над Кривбассом в плей-офф УХЛ

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф УХЛ действующий чемпион Украины ХК "Донбасс" одержал победу над "Кривбассом".

Первый период не ознаменовался экстраординарными событиями, а уже в начале второй 20-минутки Бабинец открыл счет при численном большинстве своей команды. "Кривбасс" умело защищался, но уберечь свои ворота от второй шайбы не смог. Ее автором стал Кочетков. А подытожил поединок все тот же Бабинец, оформивший дубль в заключительном периоде.

Таким образом, в случае домашней победы 19 марта, "Донбасс" квалифицируется в финал плей-офф УХЛ.

Кривбасс - Донбасс - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Бабинец (Яковлевс, Лялька-больш), 22:59, 0:2 - Кочетков (Захаров, Сырей-больш), 36:59, 0:3 - Бабинец (Петрухно), 50:28.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Белоусов, Пидгурский, Вал. Алексюк, Александров, Рябенко, Михеенок, Куцевич, Горлушко, А. Люльчук, Катрич, Рубан, Слюсарь

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Егоров - Захаров - Кочетков, Кугут - Сырей; Никифоров - Шафаренко - Благой, Яковлевс - Вл. Алексюк; Бабинец - Буценко - Лялька, Победоносцев - Петрухно; Нименко - Бондарев - Рамазанов, Каменьков - Григорьев.

16.03.2017 (23:53)