Донбасс - Кременчук: общий счет пока 53:16

Донбасс - Кременчук: общий счет пока 53:16

В 21:00 состоится матч-открытие чемпионата УХЛ сезона 2018/2019 между "Донбассом" и "Кременчуком". Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона состоится на домашней арене дончан в Дружковке.

За всю историю встреч этих команд в минувшем сезоне кременчужане смогли обыграть дончан только один раз в финальной серии плей-офф. Эта серия, кстати, закончилась со счётом 4:1 в пользу "Донбасса", что позволило донецкой команде завоевать шестое чемпионство в истории клуба. Отметим, что общий счёт за 13 поединков в сезоне 2017/2018 между этими командами составил 53:16 в пользу команды Юлиуса Шуплера.

В последний раз команды встречались в рамках предсезонного турнира Donbass Open Cup-2018. Этот матч закончился уверенной победой "горожан" со счётом 4:2, что показывает хорошую подготовку кременчужан к старту нового сезона. Вполне вероятно, что встречи этих команд в будущем сезоне УХЛ станут ещё интереснее и ярче, а принципиальность поединков только накалится.

Напомним, что подопечные Александра Савицкого заняли второе место на этом турнире, а дончане смогли завоевать лишь третью строчку в турнирной таблице.

Если говорить об изменениях в составах команд в период межсезонья, то из "Кременчука" в "Донбасс" перешёл Севастьян Карпенко, который в минувшем сезоне выступал за "горожан" с капитанской нашивкой, что стало существенной потерей для команды Александра Савицкого.

В свою очередь из состава дончан в расположение кременчужан перешли Иван Савченко и Алексей Ворона, которые достаточно неплохо успели проявить себя в предсезонных контрольных матчах своей новой команды.

Стоит отметить, что обе команды провели достаточно серьёзные предсезонные сборы – кременчужане провели серию контрольных поединков, в которых одержали 2 победы в 3 матчах, а дончане начали учебно-тренировочный сбор на турнире в Беларуси, где заняли итоговое шестое место, а потом выиграли две игры из трёх на Кубке Донбасса.

Источник

Автор: Сергей Солевой
14.09.2018 (09:51)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.