Долгополов победил в первом раунде турнира в Сиднее

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд турнира ATP-250 Sydney International в Сиднее.

В матче первого раунда 28-летний спортсмен за 2 часа и 21 минуту обыграл сербского теннисиста Виктора Троицки: 6:3; 6:7(6); 7:5.

Стоит отметить хорошую игру соперников на подачах: на счету обоих теннисистов по 13 эйсов. Долгополов совершил 9 двойных ошибок, Троицки - 7. Счет личных встреч между соперниками стал 3-2 в пользу украинского теннисиста.

За выход в четвретьфинал Александр поспорит с четвертой ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.

Это будет шестая очная встреча между теннисистами. Все пять предыдущих в период с 2010 по 2014 выиграл Долгополов.

Как написал украинец на своей страничке в "Инстаграм", во время матча против Троицки в Сиднее стояла невероятно жаркая погода — 45 градусов в тени. В целом, на погодные условия в Австралии сейчас в социальных сетях жалуется немало теннисистов.

8.01.2018 (05:40)