Днепр уничтожил Волынь: смотреть голы

Молодые ветра "Днепра" сдули со своего пути луцкую "Волынь". Команда Михайленко, которая преимущественно собрана из игроков дубля, сыграла с искрой в глазах, с желанием выиграть.

А "Волынь", напротив, в дебюте матча была еще где-то на заграничных сборах, показав непозволительно расхлябанную игру в защите. Исход встречи был предрешен уже к середине первого тайма. Сначала Политыло выдал идеальный пас из центра поля на Баланюка, а Денис, убежав от Шабанова, расстрелял ворота гостей. А затем луцкие защитники не смогли среагировать на две фланговые подачи, чем воспользовались Когут и Баланюк.

Казалось, что после перерыва будет совсем иной рисунок игры, однако с реальными моментами у "Волыни" так и не заладилось. Да, команды играли на равных, но свои шансы под занавес матча использовали именно молодые днепряне.

Заявку на громкое название "волынская резня" оформил Вакулко, здорово сыгравший на добивании. А уже в компенсированное время окончательный счет установил Кочергин, который откликнулся на подачу со стандарта от Кравченко.

5:0 - успешный дебют обновленного "Днепра".

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Днепр" - "Волынь" 5:0 (3:0)
Голы: Баланюк, 5 (1:0); Когут И., 15 (2:0); Баланюк, 21 (3:0); Вакулко, 84 (4:0); Кочергин В., 90 (5:0)
"Днепр": Шелихов; Чеберячко; Сваток; Баланюк; Политыло; Полевой; Когут И. (Кочергин В., 72); Вакулко (Чеберко, 87); Лучкевич; Кравченко С.; Близниченко (Лунев, 86)
"Волынь": Кичак; Гуменюк О.; Задерецкий; Логинов (Ляшенко, 73); Шабанов; Шаповал В.; Никитюк Р.; Герасимюк; Козьбан (Чепелюк, 61); Диденко; Дудик (Петров С., 46)
Предупреждения: Когут И., 23 - Шаповал В., 41

Днепр - Волынь - 1:0. Видео гола Баланюка

Днепр - Волынь - 2:0. Видео гола Когута

Днепр - Волынь - 3:0. Видео второго гола Баланюка

Днепр - Волынь - 4:0. Видео гола Вакулко

Днепр - Волынь - 5:0. Видео гола Кочергина