Динамо завоевывает Кубок Украины: смотреть победный гол

Киевское "Динамо" сделало трофейный хет-трик, пополнив клубный музей Суперкубком Украины, чемпионским трофеем, а теперь и Кубком страны.

Решающий поединок против "Зари" стал классическим финалом - бескомпромиссная борьба на каждом участке поля и небольшое количество голевых моментов. Хотя, если говорить о последнем компоненте, то преимущество было на стороне "Динамо". И если в первом тайме киевляне нанесли лишь один удар в створ - ворота "Зари" атаковал Беседин, то после перерыва шансы открыть счет были у Цыганкова, Шапаренко и все у того же Беседина.

Луганчане в атаке ничем не запомнились, хотя Виктор Скрипник старался освежить игру своей команды, выпустив на поле Сайядманеша и Шахаба. Но Бойко в игру так и не вступил.

Судьба Кубка решилась в экстратайме. Родригес прорвался в штрафную справа и отдал к линии вратарской, где луганчане не уследили за Цыганковым - 1:0. Он же мог снять все вопросы в конце первого экстратайма, но не реализовал пенальти.

Впрочем, и одного гола Цыганкова "Динамо" хватило для победы в финале Кубка Украины.