Динамо (З) - Шахтер: цифры и факты

6 ноября в Загребе поединок чемпионов Хорватии и Украины завершился вничью 3:3. После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" и "Шахтер" имеют одинаковое количество очков, но "горняки" получили преимущество благодаря более результативной ничьей в гостях.

Статистика

"Шахтер" превзошел соперника во владении мячом (58%), по ударам (15–8), передачам (556–468) и меньше фолил (11–15). В обороне подопечные Луиша Каштру совершили 35 перехватов против 30 у соперника, зато хорваты чаще выносили мяч (18–7).

Почин Патрика

Алан Патрик впервые отметился голом в еврокубках. Матч с "Динамо" (Загреб) стал для центрального полузащитника 14-м за "Шахтер" на международной арене.

Мегадебют Тете

Тете дебютировал в Лиге чемпионов. Он вышел на замену, провел на поле 14 минут и забил с пенальти. В самый напряженный и ответственный момент матча 19-летний вингер исполнил свой первый 11-метровый во взрослом футболе.

В самой концовке

В этом розыгрыше ЛЧ "Шахтер" уже дважды обновил рекорд по самому позднему голу в основной сетке турнира: сначала Манор Соломон забил "Аталанте" на 90+5-й минуте, а теперь Тете "Динамо" на 90+8-й.

Исторические 3:3

Это 18-я ничья "Шахтера" в основной сетке Лиги чемпионов (групповой этап и плей-офф). Впервые в истории зафиксирован счет 3:3.

Бразильский аккорд

Алан Патрик стал 20-м бразильцем "Шахтера", забившим в Лиге чемпионов, а Тете – 21-м. Напомним, в харьковской встрече с хорватами дебютный гол в турнире оформил еще и Додо.

Вклад Пятова

Андрей Пятов не только заработал пенальти в чужие ворота, но и выручил на 19-й минуте после удара Петковича, справился с дальним выстрелом Моро во втором тайме, ни разу за матч не ошибся в передачах (24 всего, 5 длинных).

7.11.2019 (19:41)