Динамо с трудом выиграло у Вереса за счет гола Мораеса: лучшие моменты матча

"Динамо" играло с "Вересом" на фоне усталости после "Лацио". Последовали и некоторые оргвыводы: Александр Хацкевич не включил Хачериди с Гармашем даже в заявку, не говоря уже о стартовом составе.

Прошлый матч с "Динамо" ровенская команда выиграла, использовав подарки со стороны Ротаня и Морозюка. Сегодня произошла обратная ситуация. На 14-й минуте Борзенко с Бандурой понадеялись друг на друга и не разобрались, кто пойдет на мяч. Замешательством воспользовался Беседин и в подкате отпасовал Мораесу. Забить в пустые ворота было легкой задачей для бразильца - 1:0.

Мораес продолжил терзать защиту "Вереса" и дальше. В одном из эпизодов он даже отчаянно пробил бисиклетой, хоть и в штрафной-то не был. Чувствуется, что после римского матча форвард поймал кураж.

"Верес" удержал счет 0:1 до перерыва, да и во втором тайме не сразу пошел вперед. Лишь в заключительную десятиминутку гостевая команда что-то создала (больше, чем за все предыдущее время). Но Пепи со Степанюком свои шансы не использовали, а поставить спорный пенальти на Кулише Труханов не решился.

1:0 - "Динамо" добилось результата, и это сейчас для киевлян главное. Все равно мысленно футболисты уже готовятся к ответному поединку с "Лацио".