Динамо с трудом победило Ворсклу: скандальные моменты матча

"Динамо" в домашнем поединке с "Ворсклой" пыталось прервать свою безвыигрышную и антирекордную серию в чемпионате Украины. Полтавчане тоже хотели прервать свою серию из трех поражений.

Поначалу казалось, что матч окажется для "Динамо" легкой прогулкой. За каких-то четыре минуты киевляне огорчили соперника дважды. Сперва Морозюк разыграл штрафной через Мбокани, который скинул под удар Буяльскому. Ткаченко удар хавбека взял, но выпустил мяч прямо на Мораеса. И буквально тут же Буяльский забил уже сам, точно пробив головой после подачи Гармаша справа.

"Ворскла" удержала счет 0:2 до перерыва, а во втором тайме уже серьезно прибавила. Коломоец мог рассчитывать на пенальти после фола Хачериди (защитник придержал форварда руками), но пришлось забивать с игры. Это Чеснаков удачно пробил со "второго этажа" после подачи Ребенка с углового. 2:1 - оставалось играть еще более получаса.

Арбитр Козык опять не дал пенальти (Корзун сыграл рукой в штрафной после подачи Ребенка), а Гонсалес тем временем не смог забить в пустые ворота, пробив в перекладину после передачи Шепелева. Затем чудеса начал демонстрировать Ткаченко, который отразил минимум два выхода один на один от Мбокани и Мораеса.

На последних секундах Ткаченко пошел забивать сам. Он зацепился за мяч со штрафного, но арбитр завершить атаку не дал - вместо этого дал финальный свисток. Судейство Козыка на первый взгляд весьма неоднозначное - слово за толкованиями комитета арбитров ФФУ.

2:1 - "Динамо" наконец побеждает в чемпионате. До "Шахтера" расстояние в семь очков, отрыв от "Олимпика" - пять.