Динамо побеждает Сталь при неоднозначном судействе: смотреть голы

Первый тайм матча против "Динамо" каменская "Сталь" провела на отлично. Хозяева не дали разбежаться киевлянам в атаке, а сами реализовали стандартное положение. Ищенко отозвался головой на подачу Деула со штрафного и пробил Шовковскому в ближний угол. Тот мяч задел, да тщетно - 1:0.

Во втором тайме ключевой эпизод произошел на 72-й минуте. Драгович в атаке ударил ногой Панькива по голове, Эдгар Малакян заступился за вратаря, и Драгович тут же картинно упал. Но судья Дердо посчитал, что самый виноватый здесь именно Малакян - желтая карточка, которая оказалась второй.

"Динамо" за оставшееся время разыграло численное преимущество. Сперва сыграли замены - Гладкий прострелил, а Панькив отбил мяч на одинокого Гармаша. А за две минуты до конца основного времени Антунеш пробил издали - коварный рикошет от вышедшего на поле Кравченко перехитрил Панькива - это 1:2.

"Динамо" выиграло четвертый матч подряд, но игра команды Реброва (конечно, нужно учесть и отсутствие Ярмоленко) абсолютно не убеждает. Никто бы особо не удивился, если бы сегодня киевляне при таком футболе потеряли очки.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Сталь" - "Динамо" 1:2 (1:0)
Голы: Ищенко, 26 (1:0); Гармаш, 79 (1:1); Антунеш, 88 (1:2)
"Сталь": Панькив; Довгий; Стаменкович; Ищенко; Деул; Каленчук; Карасюк; Малакян Г. (Дебелко, 83); Малакян Э. (до 72); Васин Д.Г.; Комвалиус (Кравченко А., 76)
"Динамо": Шовковский; Антунеш; Очигава; Драгович; Громов (Гармаш, 77); Буяльский (Гладкий, 64); Сидорчук (Цыганков, 77); Морозюк; Корзун; Гонсалес Д.; Жуниор Мораес
Предупреждения: Стаменкович, 19; Малакян Э., 54, 72; Васин Д.Г., 56; Довгий, 92 - Гармаш, 82
Удаления: Малакян Э., 72 (второе предупреждение)