Динамо одержало волевую победу над Галицкими Львами

В рамках регулярного чемпионата УХЛ харьковское "Динамо" одержало победу над новояворивскими "Галицкими Львами".

Начало матча осталось за хозяевами, которые и открыли счет: Дворник успешно завершил комбинацию Чобаняна и Толстушко. В течение всего второго периода гости пытались отыграться, но реализовать это желание им удалось лишь в начале третьей двадцатиминутки. Олейник восстановил паритет, после чего интрига в матче усилилась. Чуть менее, чем за две минуты до конца основного времени Максименко вывел гостей вперед, воспользовавшись численным преимуществом. Затем Поддубный увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Когда играть оставалось уже всего ничего, Толстушко сократил отставание. Но отыграться львовяне уже не смогли, да и к тому же, получили шайбу от Чердака за пол минуты до конца матча.

В итоге - 2:4, "Динамо" побеждает и отрывается от "львов" в турнирной таблице. Следующий матч эти соперники проведут между собой уже в грядущую субботу.

УХЛ. Регулярный чемпионат.

Галицкие Львы - Динамо - 2:4 (1:0; 0:0; 1:4)

Шайбы: 1:0 Дворник (Толстушко, Чобанян), 12:32. 1:1 Олейник (Чердак), 44:54. 1:2 Максименко (Поддубный - больш.), 58:10. 1:3 Поддубный (Максименко - меньш.), 54:00. 2:3 Толстушко (Муртищев, Генералов - больш.), 58:20. 2:4 Чердак (Поддубный), 59:28.

"Галицкие Львы": Дорош (Александров); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Тонковид - Порупа, Артемьев; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Середа - Арустамов, Брага - Панченко - Попережай.

МХК "Динамо": Гурко (Полывянный); Лисин - Поддубный, Григорьев - Шматько, Гребёнкин - Бабчук, Крюченко - Хохлов; Чердак - Максименко - Олейник, Колядинский - Халин - Куликов, Худяков - Праведный - Сиротенко, Ефремов - Виноград - Костин.

12.10.2017 (23:01)