Динамо не удалось выстоять в Манчестере: смотреть голы

Сенсационно разгромив в первом туре "Аталанту", загребское "Динамо" рассчитывало разжиться очками и в Манчестере. Тренер "синих" Ненад Белиц обещал преподнести чемпионам Англии сюрприз. И отчасти он своё слово сдержал.

Что касается самоотдачи, характера и командной игры в обороне, то балканцы действовали выше всяких похвал. Волны атак "Манчестер Сити" либо разбивались о защиту хозяев, либо заканчивались бесхитростными и не всегда прицельными ударами.

Так было до середины второго тайма, когда один из фаворитов Лиги чемпионов всё-таки сумел расшатать оборону "Динамо". Это Родри нашёл на левом краю штрафной Мареза, которого откровенно прозевал Петкович. Алжирец моментально прострелил на Стерлинга - и Рахим из-под Дилавера отправил мяч в сетку гостевых ворот.

Нельзя сказать, что "динамовцы" ринулись отыгрываться, но пропустили второй мяч в результате контратаки. Уже в компенсированное ко второму тайму время всё тот же Стерлинг отдал правее на Фодена, а Фил ударом из-под того же Дилавера поставил точку в нашем матче.

2:0 - "Манчестер Сити" возглавил группу C, а "динамовцы" показали хорошую игру перед спаркой с "Шахтёром".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Манчестер Сити" - "Динамо З" 2:0 (0:0)
Голы: Стерлинг Р., 66 (1 : 0); Фоден, 90 (2 : 0)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б.; Отаменди; Канселу; Бернарду Силва (Стерлинг Р., 56); Родри; Фернандиньо; Гюндоган; Силва Д. (Фоден, 90); Агуэро (Габриэл Жезус, 89); Марез
"Динамо З": Ливакович; Дилавер; Леовац; Теофил-Катерин (Гавранович, 76); Перич; Адеми Ар.; Стоянович П.; Ольмо; Моро; Оршич (Гояк, 61); Петкович Б. (Атьемвен, 83)
Предупреждения: Канселу, 19; Фернандиньо, 90 - Перич, 69