Динамо не смогло обыграть Копенгаген: смотреть голы

Безголевая серия "Динамо" (имеется в виду показатель по пропущенным мячам) была предметом гордости киевлян вплоть до сегодняшнего дня. Но еврокубковый соперник "Динамо" в лице "Копенгагена" положил этому конец уже на 2-й минуте киевского поединка. Бущан неудачно выбил мяч из своей штрафной, его туда быстро вернули, две верховых скидки подряд, и Стаге доставил мяч до Сотириу, которому не составило большого труда мощно вогнать мяч под перекладину. 0:1 так рано - весьма скверное начало домашнего матча.

"Динамо" весь первый тайм было словно не в своей тарелке - разве что Де Пена раз за разом опасно угрожал воротам соперника слева. Но сравнять счет удалось лишь после перерыва. Это Цыганков отменно навесил с правофлангового штрафного, Шабанов правильно избрал позицию и пробил головой, отправив мяч в правый угол. 1:1 на 53-й минуте - впереди оставался практически весь тайм.

Увы, создать что-то острое в атаке киевлянам, по сути, не получилось. Разве что Беседин упал в штрафной с претензией на пенальти, но арбитр усмотрел здесь разве что предупреждение за симуляцию. Было кем усилить игру со скамейки, но Алексей Михайличенко выпустил лишь Гармаша вместо Пены, да и то поздно.

1:1 - эта ничья вряд ли устроила "Динамо" (там уже и "Мальме" подобрался на расстояние в очко). Но через две недели можно все исправить.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Динамо" - "Копенгаген" 1:1 (0:1)
Голы: Сотириу, 2 (0 : 1); Шабанов, 53 (1 : 1)
"Динамо": Бущан; Миколенко; Кенджёра; Попов Д.; Цыганков; Сидорчук; Шабанов; Де Пена (Гармаш, 80); Вербич; Шепелев В.; Беседин
"Копенгаген": Юнссон; Овьедо; Папаяннопулос; Бартолец; Нельссон В.; Стаге; Фальк (Варела, 87); Зека; Фишер В. (Томсен Н., 75); Сотириу; Сантос М. (Бендтнер, 89)
Предупреждения: Сидорчук, 22; Вербич, 46; Кенджёра, 55; Беседин, 68 - Стаге, 51; Бартолец, 59