Динамо громит в первом брестском дерби, Хачериди опять чуть не влип

Защитник брестского "Динамо" Евгений Хачериди, отбывший пятиматчевую дисквалификацию за попытку ударить судью, сегодня в первом брестском дерби в истории белорусского футбола снова не справился со своими эмоциями. На 90-й минуте матча против "Руха" при счете 4:1 в пользу своей команды Хачериди чуть не устроил драку, когда заступаясь за партнера, похлопал несколько раз своей ладонью по лицу соперника. При этом судья показал карточку игроку "Руха" Колпачуку за грубую игру, а действия защитника "Динамо" оставил без внимания.

Что касается дерби, то несмотря на интригу до и в середине игры, чемпион показал, что главный в Бресте. Хотя первыми отличились новички высшей лиги. На 14-й минуте после подачи углового Диалло головой отправил мяч под перекладину ворот "Динамо". Отыгрались "динамовцы" через четверть часа благодаря точному удару ветерана команды Сергея Кисляка. После перерыва инициатива была полностью за чемпионами, а волевой разгром оформили вышедшие на замену Павел Савицкий и Денис Лаптев. В составе победителей украинцы Нойок и Милевский результативными действиями не отметились. Артем после желтой карточки и вовсе был заменен.

2020, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 11-й тур.

"Рух Брест" - "Динамо Бр" 1:4 (1:1)
Голы: Диалло Аб., 14 (1 : 0); Кисляк, 31 (1 : 1); Савицкий, 72 (пенальти) (1 : 2); Савицкий, 81 (1 : 3); Лаптев Д., 86 (1 : 4)
"Рух Брест": Степанов Р.; Виллиам Ж. (Мигунов, 7); Гайдучик; Колпачук; Васильев Вл.; Седько (Богомольский, 72); Осучукву (Никифоренко, 85); Концевой Ар.; Гречихо; Рахманов; Диалло Аб.
"Динамо Бр": Игнатович С.; Хачериди; Кики; Печенин (Савицкий, 66); Павловец А. (Лаптев Д., 66); Юзепчук; Быков Арт.; Нойок; Гордейчук; Кисляк; Милевский А. (Кривец, 85)
Предупреждения: Колпачук, 90 - Кисляк, 55; Милевский А., 68

2020, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица

1.06.2020 (06:57)