Динамо добыло три очка в матче с Ингульцом: видео голов

В первом субботнем поединке 10-го тура УПЛ "Динамо" на выезде обыграло "Ингулец", забив сопернику по голу в каждом из таймов.

Киевляне со старта встречи перехватили контроль над мячом и открыли счет уже на 15-й минуте. Сичинава неудачно сыграл в собственной штрафной, попав в Буяльского, а на подборе первым оказался Денис Гармаш, который тут же пробил Богдана Шуста. Чуть позже гости должны были отмечаться еще раз, но "Ингулец" после удара Де Пены спасла штанга.

Сразу же после момента уругвайца "Ингульцу" удалось сравнять, правда счет пробыл равным совсем недолго. Александр Козак во время подачи со штрафного оторвался от защитников "Динамо" и головой переправил мяч в сетку, но этот гол был отменен после использования VAR - игрок команды из Петрово находился в минимальном офсайде.

"Динамо" продолжало давить и создавать моменты у ворот соперника, а на последнем рубеже хозяев регулярно выручал Богдан Шуст. В результате исход матча был решен лишь за десять минут до конца, когда второй гол киевлян забил Николай Шапаренко. Форвард получил передачу от Гармаша перед штрафной "Ингульца" и точным ударом отправил мяч в правый нижний угол - здесь Шуст был уже бессилен.

0:2 - "Динамо" возвращается на победный путь после разгрома от "Шахтера" в прошлом туре УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 10-й тур.

"Ингулец" - "Динамо" 0:2 (0:1)
Голы: Гармаш, 15 (0 : 1); Шапаренко, 80 (0 : 2)
"Ингулец": Шуст; Балан; Семенко; Квасный; Павлов; Козак Ал. (Плохотнюк, 88); Коваленко И. (Белоцерковец, 76); Запорожец Е.; Бартулович (Шишка, 84); Янаков Д.; Сичинава
"Динамо": Бущан; Забарный; Кенджёра; Караваев; Миколенко; Буяльский; Гармаш (Бэлуцэ Т.К., 90); Шепелев В.; Де Пена (Цитаишвили, 82); Супряга (Вербич, 63); Шапаренко
Предупреждения: Семенко, 14; Козак Ал., 38; Балан, 43 - Гармаш, 20; Кенджёра, 52; Забарный, 64

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица