Динамо cыграло вничью с Полесьем

В понедельник, 25 марта, «Динамо» провело контрольный матч с житомирским «Полесьем».

Большая часть игроков «Динамо» разъехалась по сборным. Те же футболисты, кто остался, сегодня приняли участие в контрольном матче. Кроме того, Александр Хацкевич задействовал и игроков «дубля» и U-19. В числе последних – игрок на просмотре, действовавший в центре обороны.

Матч команды начали достаточно спокойно, с преимуществом киевлян. Ближе к середине стартовой 45-минутки «бело-синие» активизировались и начали создавать реально опасные моменты у чужих ворот. Шансы открыть счет были у Гармаша, Сидклея, Андриевского, Буэно и Шпирки. Последний даже забил, но мяч отменили из-за офсайда.

Гости ответили не менее опасно. Дважды, после ударов Захаревича и Шаврина, ворота «Динамо» спасала штанга. Еще раз – тот же Шаврин не попал в ворота с убойной позиции. А перед самым перерывом случился гол. Буэно выполнил угловой, а игрок на просмотре точным ударом переправил мяч в сетку.

Во втором тайме произошло много замен в составах обеих команд. Сама игра протекала спокойно, с редкими активными взрывами. Так, после удара Андриевского мяч вновь мог оказаться в воротах, но вратарь «Полесья» был на высоте. И все же гости сумели сравнять цифры на табло. Как и «Динамо», соперник удачно разыграл угловой, а Логинов, в свою очередь, отправил мяч в ворота.

Перед самым финальным свистком «бело-синие» могли вырвать победу, но Гармаш, получив прекрасную передачу от Че Че и обыграв вратаря, с острого угла попал в защитника. 1:1 – ничья «Динамо» и «Полесья».