Десна впервые победила дома и оставила Арсенал последним: лучшие моменты матча

Перед матчем "Десны" с "Арсеналом-Киев" наставник черниговцев Александр Рябоконь обозначил задачу - впервые за сезон порадовать местную публику. Сделать это "Десне" удалось.

Первый тайм хозяева провели с большим преимуществом и быстро открыли счет. На 8-й минуте Артем Фаворов воспользовался отличной подачей Мостового слева и точно пробил головой, после чего вместе с командой поздравил своего брата Дениса с пополнением в семействе. Была еще масса моментов, чтобы повторить "жест Бебето", но "Десна" их транжирила (особенно не повезло Безбородько).

После перерыва "Арсенал" заиграл лучше - вероятно, помогли замены. Так, пара неплохих моментов была у Лолы, но ему тоже не повезло.

1:0 - "Десна" добивается первой домашней победы и сразу взбирается на пятое место. "Арсенал-Киев" остается на последнем.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Десна" - "Арсенал-Киев" 1:0 (1:0)
Голы: Фаворов А., 8 (1:0)
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Братков; Ермаков; Банасевич (Старенький, 73); Огиря; Мостовой; Картушов; Фаворов А.; Безбородько (Коберидзе, 64); Филиппов (Волков А., 92)
"Арсенал-Киев": Будюк; Майданевич; Карась Д.; Дубинчак; Евтоски (Кертис, 61); Даценко; Янаков Д. (Лола, 46); Домбровский; Бушман (Семенюк С., 46); Алексеев В.; Гринь
Предупреждения: Филиппов, 46; Волков А., 94 - Даценко, 68