Десна разгромила Зирку и вышла в УПЛ: смотреть голы

По итогам сезона сразу три команды Первой лиги заменят неудачников УПЛ. Последнюю путевку получила черниговская "Десна", разгромившая в ответном матче "Зирку" - 4:0.

Гости изрядно перекроили свой состав. По сравнению с первой встречей, которая состоялась несколькими днями ранее, в этот раз в заявку не попали Паст, Цюпа, Драченко, Полегенько, Загальский и Петров. Разумеется, все это сказалось на качестве игры: пара ударов по воротам - это все, чем могут похвастаться футболисты "Зирки" в этом матче.

Не удивительно, что "Десна" контролировала ситуацию на поле и еще в первом тайме открыла счет. Причем, могла сделать это еще раньше, но Артем Фаворов не реализовал весьма сомнительный пенальти, пробив в штангу. Тем не менее, уже на 38-й минуте Денис Фаворов исправил оплошность своего брата, замкнув передачу Волкова.

К слову, Александр Волков стал героем этого матча, записав на свой счет гол и две результативные передачи. Точку же в поединке поставил Арвеладзе, точно пробивший со штрафного незадолго до финального свистка.

4:0 - сразу по окончании матча "Десна" получила малые "бронзовые" награды за занятое третье место в Первой лиге. Впрочем, главным призом для команды стала путевка в Премьер-лигу.

2017-18, Чемпионат Украины, Переходной плей-офф. Переходной плей-офф.

"Десна" - "Зирка" 4:0 (1:0)
Голы: Фаворов Д., 38 (1:0); Арвеладзе, 54 (2:0); Волков А., 63 (3:0); Арвеладзе, 87 (4:0)
"Десна": Литовка; Головко-мл.; Ермаков; Фаворов Д.; Арвеладзе; Огиря; Мостовой; Коберидзе; Волков А. (Банасевич, 82); Филиппов (Мельник Вад., 88); Фаворов А. (Безбородько, 79)
"Зирка": Лёпка; Пепе; Братков; Малиновский Н.; Маткобожик; Гафаити; Аверьянов; Гедж (Дришлюк, 62); Кондраков; Чичиков (Сёмка, 46); Билоног (Ходаковский, 46)
Предупреждения: Волков А., 64; Ермаков, 85 - Аверьянов, 57; Сёмка, 84; Гафаити, 85