Дебютанты принесли Ньюкаслу успех с Вест Хэмом

Благодаря результативным ударам дебютантов Каллума Уилсона и Джеффа Хендрика "Ньюкасл" в гостях обыграл "Вест Хэм" со счетом 2:0 в матче первого тура Премьер-лиги. Таким образом, "молотобойцы" в 14-й раз в своей истории начали сезон с поражения. А "сороки" не могли выиграть в стартовом матче сезона с августа 2012 года, когда они обыграли "Тоттенхэм".

Все интереснее в матче произошло во втором тайме, когда были забиты оба мяча. Сначала на 56-й минуте Каллум Уилсон открыл счет ударом в акробатическом прыжке. Это был восьмой гол в ворота "Вест Хэма" в девятой игре для Уилсона, который до "Ньюкасла" выступал за "Борнмут". Голевую передачу ему сделал Джефф Хендрик, который на 87-м месте оформил окончательный результат.

"Ньюкасл" присоединился к "Арсеналу", "Ливерпулю" и "Кристал Пэлас", которые также начали сезон с побед.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

"Вест Хэм" - "Ньюкасл" 0:2 (0:0)
Голы: Уилсон К., 56 (0 : 1); Хендрик, 87 (0 : 2)
"Вест Хэм": Фабиански; Диоп И.; Крессуэлл; Огбонна; Антонио; Фредерикс Р.; Форнальс (Ярмоленко, 67); Соучек; Райс; Нобл М. (Алле, 67); Боуэн (Фелипе Андерсон, 89)
"Ньюкасл": Дарлоу; Хэйден; Фернандес Ф.; Манкильо; Лассель; Льюис Дж.; Шелви; Хендрик; Кэрролл (Лонгстафф Ш., 89); Уилсон К. (Альмирон, 85); Сент-Максимен (Жоэлинтон, 75)
Предупреждения: Фредерикс Р., 54; Ярмоленко, 70 - Хэйден, 13; Манкильо, 68

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

13.09.2020 (06:07)