Датская Суперлига стартовала с домашнего поражения чемпиона

Андреас Альм феерически начал свою тренерскую карьеру в "Оденсе", обыграв на выезде чемпиона Дании "Мидтьюлланн" с другим тренером-дебютантом Бо Хенриксеном со счетом 2:1.

Башким Кадрии вывел гостей вперед на исходе четверти часа игры. Несмотря на отличные шансы Иссама Джебали и Пионе Систо в первом тайме, чемпион Дании сумел отыграться только в середине второго благодаря звезде "волков" Систо. Удивительно, но после этого гости стремились больше к победе, чем хозяева. И в компенсированное время Йорген Скьельвик прямым ударом с углового закрутил мяч в ворота Йонаса Лёссля.

В последние секунды FCM пытался длинные забросами в чужую штрафную спастись, но это не помогло, поэтому Бо Хенриксен плохо стартовал в качестве тренера "волков".

2021-22, Чемпионат Дании. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Мидтьюлланн" - "Оденсе" 1:2 (0:1)
Голы: Кадрии, 15 (0 : 1); Систо, 59 (1 : 1); Скьельвик, 91 (1 : 2)
"Мидтьюлланн": Лёссль; Хёг; Святченко; Паулиньо В. (Николайсен, 91); Дальсгор; Мэдсен Н. (Исаксен Г., 58); Систо; Ониика; Эвандер Ф. (Дюр Н., 91); Дрейер А. (Андерсон Мик., 81); Брумадо (Торп В., 81)
"Оденсе": Кристенсен О.; Ларсен Ка.; Скьельвик; Андерсен А.; Эстрём Р.; Трандарсон (Клёве, 73); Томасен; Фенгер Макс (Фрёкъяер-Йенсен, 66); Сабби (Окосун, 73); Кадрии (Опондо, 97); Жебали (Лидер, 66)
Предупреждения: - Андерсен А., 51; Сабби, 55; Ларсен Ка., 61

2021-22, Чемпионат Дании: Турнирная таблица

16.07.2021 (22:47)