Цуренко стартовала на Уимблдоне победой над Гергес

Украинка Леся Цуренко одержала победу в поединке первого круга Уимблдона против Юлии Гергес из Германии.

28-летняя киевлянка здорово выглядела в первом сете, однако Гергес удалось навязать свою игру. Партия перешла на тай-брейк, где сильнее оказалась немка. В схожем ключе проходил и второй сет, однако на сей раз и тай-брейк был дольше (до восьмого мяча), и исход был в пользу уже украинки. В заключительной, третьей партии, Цуренко удалось избежать дополнительной нервотрепки, доведя дело до победы со счетом 6:4.

Отметим, что матч продолжался 2 часа и 44 минуты.

В активе Цуренко 2 эйса и 6 из 12 выигранных брейк-поинтов. Кроме того, украинка допустила 7 двойных ошибок. У Гергес - 9 эйсов, две двойные ошибки и 5 из 14 выигранных брейк-поинтов.

Напомним, что в этом году обе теннисистки уже играли между собой: в апреле во время матча Кубка Федерации в Штутгарте, Гергес одолела Лесю со счетом 6:4; 6:4.

В следующем раунде Цуренко будет противостоять Виктории Голубович из Швейцарии.