Цуренко проиграла в полуфинале турнира в Хертогенбосе

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла в полуфинале турнира Aegon Open, проходящего в Нидерландах.

Непреодолимым барьером для киевлянки стала представительница Эстонии Аннет Контавейт. Поединок продолжался два часа. Первая партия осталась за эстонкой - 6:3. Во второй Аннет была близка к тому, чтобы завершить поединок, отыгравшись с 0:3, но Леся сумела перевести партию на тай-брейк и продолжить борьбу в третьем сете. В начале Цуренко имела игровое преимущество, но не сумела воплотить его в брейк. При счете 2-3 украинка допустила 4 не вынужденные ошибки, уступила гейм на своей подаче и эстонка перехватила инициативу, доведя дело до победы.

В активе Леси - один эйс и 2 из 5 выигранных брейк-поинта. У Контавейт 5 двойных ошибок и 5 из 11 брейк-поинтов.

Это была вторая встреча Цуренко и Контавейт на турнирах WTA. Впервые они встретились в сентябре прошлого года в Гуанчжоу. Тогда победу праздновала украинка - 6:4; 6:2.

WTA. Aehon Open. Хертонгенбос, Нидерланды.

Аннет Контавейт (Эстония) - Леся Цуренко (Украина) - 6:3; 6:7(0); 6:2

18.06.2017 (04:09)