ЦСКА уступает дома Базелю

Московский ЦСКА значительно усложнил себе задачу выхода в плей-офф, проиграв второй домашний матч. Причем на этот раз, наверное, главному конкуренту в борьбе за лигочемпионовскую весну - "Базелю" со счетом 0:2.

Скучный, тягучий матч без ворот взорвали на 29-й минуте гости. Перехват мяча в середине поля, ошибка Игнашевича при выбивании мяча, и ответственность завершения контратаки четыре против троих взял на себя Талянт Джака. Его удар из-за пределов штрафной получился идеально в дальний нижний угол. Антирекорд Акинфеева продолжается. Игорь пропускает в 42-м матче подряд на групповом этапе Лиге чемпионов.

Поведя в счете, базельцы продолжили контролировать ход игры. Где было необходимо с мелким фолом, где могли быстрым переходом из обороны в атаку создавали моменты. Причем, демонстрировали удивительную точность в ударах. В концовке встречи до выхода на поле Оберлина у команд было по восемь ударов, причем у ЦСКА - ни одного в створ, а у Базеля - всего два мимо ворот. Если не бить в створ ворот, то тяжело рассчитывать на положительный результат. ЦСКА начал рисковать, а гости могли на последних минутах довести счет до разгромного. Оберлин реализовал только третий выход один на один с Акинфеевым, а еще был промах с десяти метров в пустые ворота!

2:0 - "Базель" делает весомую заявку на выход в весну.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"ЦСКА" - "Базель" 0:2 (0:1)
Голы: Джака Т., 29 (0:1); Оберлин, 91 (0:2)
"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий А.; Васин В.; Щенников; Марио Фернандес; Игнашевич (Натхо, 46); Миланов Г. (Кучаев, 70); Головин; Вернблум; Жамалетдинов (Чалов, 77); Витиньо
"Базель": Вацлик; Аканджи; Сухи; Ланг; Баланта; Дзуффи; Джака Т.; Петретта; Штеффен (Буа, 87); Аети (Оберлин, 61); Эльюнусси М. (Франссон, 93)
Предупреждения: Натхо, 73

19.10.2017 (06:01)