ЦСКА оставляет Лион без финала Лиги Европы

Московский ЦСКА вновь на выезде сыграл удачнее, чем дома. После поражения в Москве - 0:1, армейцы обыграли на выезде "Лион" со счетом 3:2, и вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Таким образом, лионский клуб не сыграет на своей арене в финале турнира.

Москвичи повели в счете в конце первого тайма после классного обводящего удара Головина в дальний верхний угол, хотя до этого несколько отличных шансов упустили хозяева. Очень результативным получились 13 минут в середине второго тайма, когда было забито четыре мяча - по два в ворота Антони Лопеша и Акинфеева. Такая перестрелка с итоговым преимуществом гостей, полностью устраивала москвичей, и они в концовке постарались сохранить свои ворота "сухими". В итоге, 3:2 - ЦСКА идет дальше.

ЦСКА оказался единственной российской командой из трех, которая преодолела барьер 1/8 финала турнира после вылета "Локомотива" и "Зенита". Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы в швейцарском Ньоне в пятницу.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Лион" - "ЦСКА" 2:3 (0:1)
Голы: Головин, 39 (0:1); Корне, 58 (1:1); Муса, 60 (1:2); Вернблум, 65 (1:3); Мариано Диас, 71 (2:3)
"Лион": Антони Лопеш; Диакаби; Марсал (Менди Ф., 70); Марсело; Тете; Ферри Ж. (Маолида, 68); Тусар; Ндомбеле; Депай (Траоре Б., 66); Корне; Мариано Диас
"ЦСКА": Акинфеев; Набабкин; Березуцкий В. (Щенников, 46); Березуцкий А.; Игнашевич; Вернблум; Натхо; Муса (Витиньо, 73); Кучаев; Головин; Дзагоев (Гордюшенко, 94)
Предупреждения: Мариано Диас, 78 - Набабкин, 13; Муса, 36

16.03.2018 (01:10)