ЧМ по хоккею 2018: Финляндия громит Канаду, Россия с трудом обыгрывает Швейцарию

ЧМ по хоккею 2018: Финляндия громит Канаду, Россия с трудом  обыгрывает Швейцарию

Заключительные субботние матчи на чемпионате мира по хоккею 2018 порадовали острыми сюжетами. В группе А четвертую победу одержали россияне, которым, впрочем, пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть сборную Швейцарии. После того, как Хас, реализовав большинство, в третий раз поразил ворота Кошечкина, швейцарцы пошли на штурм, заменив своего голкипера шестым полевым игроком. И были близки к тому, чтобы сравнять счет - в одном из эпизодов россиян спасла штанга. Однако, в итоге, подопечные Ильи Воробьева сумели удержать победный счет - 4:3.

В матче группы В финны неожиданно переиграли сборную Канады, не позволив "Кленовым листьям" выиграть ни одного периода. Интрига сохранялась до 46-й минуты, после чего голкипер канадцев Дарси Кюмпер в течение десяти секунд допустил две грубые ошибки, что и привело к разгрому одного из фаворитов ЧМ по хоккею 2018.

Чемпионат мира по хоккею 2018: календарь, результаты, таблицы

Чемпионат мира по хоккею 2018

Группа А

Россия - Швейцария - 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
Шайбы: Капризов (Дацюк, Гусев), 22:22 (1:0). Унтерзандер (Кукан, Корви), 26:35-бол. (1:1). Дадонов (Анисимов), 27:47 (2:1). Нестеров (Гусев, Дацюк), 39:57-бол. (3:1). Андригетто (Майер, Вермин), 51:52 (3:2). Григоренко (Анисимов, Гавриков), 56:07 (4:2). Хас (Андригетто, Нидеррайтер), 58:12-бол. (4:3).

Группа В

Канада - Финляндия - 1:5 (1:3, 0:0, 0:2)
Шайбы: Рантанен, 08:50 (0:1). Пажо (Хорват), 10:55 (1:1). Песонен (Нутиваара, Толванен), 13:48-бол. (1:2). Рантанен (Гранлунд, Терявяйнен), 16:35-бол. (1:3). Толванен, 45:17 (1:4). Терявяйнен (Ахо, Кивисте), 45:27 (1:5).

13.05.2018 (03:56)