Черноморец в Мариуполе одерживает первую победу в сезоне: смотреть голы

Обе команды провели этот матч активно и оба соперника могли забить больше.

Начало матча было за хозяевами и в итоге "Мариуполь" первый вышел вперед. Счет открыл Кулаков, но уже через три минуты Михайленко восстановил равновесие на табло. Еще забить в первом тайме могли и хозяева поля, и одесситы. Причем, моменты у "Черноморца" были поострее, а шансов побольше.

Ключевым моментом матча стало начало второго тайма. Остап Маркевич провел в перерыве серию замен, но его замысел явно нарушил воспитанник мариупольского футбола Авагимян, уже на 46-й минуте поразивший ворота Кудрика. Вдохновленные одесситы усилили натиск и во время одной из атак мяч попал в руку Мампасси, после чего Путря реализовал пенальти.

Мариуполь сдаваться не собирался и на 82-й минуте тоже получил право на одиннадцатиметровый, который четко реализовал Мишнев. В оставшееся время счет изменить не удалось ни гостям, ни хозяевам.

В итоге "Мариуполь" оказывается на предпоследнем месте, а "Черноморец" одерживает свою первую победу в сезоне и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Мариуполь" - "Черноморец" 2:3 (1:1)
Голы: Кулаков А., 13 (1 : 0); Михайленко Н., 16 (1 : 1); Авагимян, 46 (1 : 2); Путря, 55 (пенальти) (1 : 3); Мишнев, 82 (пенальти) (2 : 3)
"Мариуполь": Кудрик; Стасюк; Чоботенко; Клименко В. (Микицей, 46); Мампасси; Мишнев; Очеретько (Шостак Де., 7); Хромей (Петерман, 46); Кулаков А.; Кащук (Вьюнник, 62); Микитишин (Топалов, 46)
"Черноморец": Кучерук; Кузык Д.; Дубко; Кадири М.; Михайленко Н. (Брагару, 73); Путря; Авагимян (Кравченко С., 73); Билошевский (Вачиберадзе, 46); Цитаишвили; Исаенко Е. (Тлумак, 88); Бугай (Ванат, 66)
Предупреждения: Шостак Де., 45; Мампасси, 55; Вьюнник, 77; Кулаков А., 93 - Путря, 37; Цитаишвили, 62; Ванат, 95