Черноморец размялся на Реал Фарме

Сегодня на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне команда «моряков» провела два тренировочных поединка с «Реалом Фармой» (Одесса). Первая встреча состояла из двух таймов по 30 минут каждый, во втором спарринге соперники сыграли полчаса в первом тайме и 45 минут после перерыва. Оба матча выиграл «Черноморец».

«Черноморец» — «Реал Фарма» Одесса — 2:0 (1:0)

2 июля 2017 года. Одесса. 17−30. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 26 градусов, солнечно.

«Черноморец»: Каневцев (голкипер на просмотре, 41), Люлька (капитан), Каплиенко, Ковалец (футболист на просмотре, 42), Третьяков. Татарков, Мусолитин, Хобленко (Мурашов, 46), три футболиста на просмотре.

Голы: Хобленко (18-пенальти), Ковалец (33).

С первых минут «моряки» приступили к планомерным наступательным действиям. Наши футболисты не использовали несколько хороших моментов (в частности, Татарков и Ковалец). На 17-й минуте Кривой откровенно задержал рукой проход Ковальца в штрафной площадке гостей, и арбитр назначил пенальти, который без проблем реализовал Хобленко — 1:0. Вскоре чудом не попал в цель Татарков, бивший головой в падении метров с десяти.

В начале второй половины матча Ковалец, которому сегодня исполнилось 24 года, находясь под острым углом к воротам, вогнал мяч под перекладину — 2:0. Мог отличиться Мусолитин, попавший в голкипера с «убойной» позиции. Перед финальным свистком был шанс размочить счет и у «Реала Фармы»: Алиев, выполнявший штрафной удар почти от углового флага, метил в дальнюю «девятку», однако промахнулся.

«Черноморец» — «Реал Фарма» Одесса — 3:0 (2:0)

«Черноморец»: голкипер на просмотре (Кожухарь, 31), Азацкий (капитан) (Мурашов, 40), Веремеев (Петько, 31), футболист на просмотре, Норенков, Серденюк, Сильвио, футболист на просмотре, Яворский (М. Попов, 10), Барилко, футболист на просмотре (Машнин, 31).

Голы: Азацкий (5), Барилко (18), М. Попов (62-пенальти).

Второй сегодняшний спарринг начался с гола одесского защитника. Вратарь «Реала Фармы» отразил мяч, пробитый со «стандарта», а Азацкий был первым на добивании — 1:0. На 17-й минуте едва не забили гости: А. Кравченко во время затяжной атаки попал из перспективной позиции в футболиста «Черноморца». Ответный ход получился результативным. Барилко принял мяч на грудь в штрафной «фармацевтов» и неотразимо пробил по цели — 2:0. На 20-й минуте реальную возможность забить упустили соперники «моряков»: «стандарт» в исполнении Новицкого голкипер «Черноморца» парировал, а оказавшийся первым у мяча Задойко не попал с трех метров в опустевшие ворота. Во втором тайме тот же Задойко мощно пробил в нижний угол из-за штрафной площадки — надежно сыграл Кожухарь. Окончательный результат матча установил еще один сегодняшний именинник М. Попов, реализовавший пенальти на 62-й минуте — 3:0.

В понедельник у футболистов «Черноморца» — выходной. С 4-го июля команда продолжит подготовку к чемпионату страны.

3.07.2017 (08:42)