Черкасские Мавпы взяли верх над Политехником

"Черкасские Мавпы" на своей площадке в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч победили аутсайдера турнира - харьковский "Политехник".

Хозяевам удалось ошеломить соперника в первой четверти. Традиционно преуспевали в атакующих действиях Кальниченко и Чумаков. Куда более показательной стала вторая десятиминутка. Харьковчане начали проигрывать позиционную борьбу и в результате к большому перерыву разница в счете была чудовищной - 52:33.

"Мавпы", создав солидный гандикап, утихомири пыл. За что чуть не поплатились в третьей четверти. Особенно хорошо давались атаки Роману Козлову, который по итогу и стал самым результативным игроком матча. Однако в четвертой четверти черкащанам удалось вернуть ситуацию под свой контроль и выиграть матч. Финальная сирена зафиксировала на табло результат 92:84.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Черкасские Мавпы - Политехник - 92:84 (20:12; 32:21; 13:25; 27:26)

Черкасские Мавпы: Чумаков (19 + 5 подборов), Дэвис (15 + 8 подборов), Полюляк (14), Кальниченко (12).

Политехник: Р.Козлов (39), Рочняк (20 + 7 подборов), Сухар (9).

25.11.2016 (01:35)